Перейти к содержимому

Фото

Нидерланды. Кеукенхоф - цветочная зарисовка

Нидерланды

• Войдите, чтобы ответить
1 ответов в этой теме

#1 neskuchaj

neskuchaj

Постоянный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 07:25

И опять здравствуйте,хорошие мои!
Какая ранняя весна в этом году удалась.Пение птиц,влажный запах прошлогодней листвы,все дышит свежестью,началом очередного витка новой жизни…
Все это навеяло на очередную скоренькую поездку в Нидерланды, за тюльпановым чудом – парком цветов «Кеукенхоф»
Билеты айрберлина до Дюссельдорфа (98€RT),ICE до Амстердама(38€RT),остатки испанской визы,5 часов пути-вот,пожалуй и все,что потребовалось для того,чтобы добраться в столицу страны цветов и легких наркотиков.

Размещенное изображение

Заселение в отель Luxer прошло ровно,несмотря на поздний час (около 11 вечера) меня ждали,поприветствовали,улыбнулись,поселили.Вообще,отели в Амстердаме вещь совершенно непонятная,недешевая,и неблагодарная,ибо никогда не знаешь,что ждет тебя вместо картинки на сайтах букингконтор.С большинства отелей можно смело срывать одну-две,а то и все звезды.Luxer не был тому исключением.Бросаем вещи,небольшая прогулка по ночному городу перед сном,все.Спать.
Около 8 часов утра следующего дня я уже встречал на платформе центрального вокзала в Амстердаме поезд до Харлема.Вообще,добраться до парка можно через жопу,тоесть как мне посоветовали на ресепшене хотеля – поездом до Харлема,оттуда 45 мин на 50,51 или 57 автобусе до города Лисс,оттуда 10-15 мин пешком.Правильное же решение вопроса-поездом до города Leiden,оттуда ходит автобус непосредственно до парка.Стоимость комбинированного билета на автобус и парк-21€
KeukenhoF

Размещенное изображение

Парк Кейкенхоф раскинулся на 32 гектарах земли, полный цветущих тюльпанов, гиацинтов, нарциссов, фрезий, орхидей и других луковичных растений. За один раз его,конечно весь не обойдешь.Цветоводы соревнуются в создании цветочных композиций.Кстати,этот год в парке обьявлен годом России.В центре парка разбита огромная цветочная композиция ,изображающая герб России.Но не смотря на раннюю весну к моему приезду цветы еще не в полной мере расцвели,посему увидеть сие творение голландских умельцев мне не удалось. А что удалось – смотрите сами

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Вернувшись в хотель услышал по TV волшебное слово Эйяфьятлайокудль.Аэропорт Дюссельдорфа вторил магическое слово

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Поэтому еще несколько дней пришлось провести в Дюссельдорфе.На выходе из центрального вокзала вас "встречают" :smile:

Размещенное изображение

Кстати,проживание в этом отеле было полностью оплачено халявными ваучерами A-Club :razz:

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Бочче здесь так популярна

Размещенное изображение

что в нее играют даже памятники :smile:

Размещенное изображение

Через три дня аэропорт все-таки был открыт,и подзавязку нагруженный всяческими цветами,клубнями и луковицами купленными в Кеукенхофе,я наконец то зарегистрировался на рейс,и слава богу,что не было взвешивания ручной клади.
Но каково же было мое удивление и радость,когда на посадке я встретил знакомую форумчанку,которая так же из-за пыли застряла,но только в Берлине.Компания Айрберлин всячески компоновала рейсы,чтобы как можно быстрее развести всех своих застрявших пассажиров.За что ей огромное спасибо.
Вчера,все привезенные диковенные растения были торжественно посажены на подмосковной земле.Что получится-обязательно покажу.
Спасибо,что заглянули,ибо и это тоже есть ТРУД!Всем удачи и новых незабываемых путешествий :-P
  • lilyia leus нравится это

#2 Guest__*

Guest__*
  • Гости

Отправлено 29 Сентябрь 2012 - 12:56

Добрый день! В принципе, у меня никогда не было желания посетить Нидерланды. Но Ваши фотки разбудили мой интерес к этой стране. Столько цветов и все такие красивые. Спасибо!

Понравилась тема? Поделись с друзьями в социальных сетях

Читать еще на тему: Нидерланды

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых