Перейти к содержимому

Фото

В чем разница ACR и Lightroom

• Войдите, чтобы ответить
17 ответов в этой теме

#11 ЕленаН

ЕленаН

Постоянный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 616 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2012 - 07:10

В упор не вижу такой функции :-):

Серьёзно? Ладно, пошла принтскриптить экран своего монитора. Попробую показать наглядно. :mi_ga_et:

#12 ЕленаН

ЕленаН

Постоянный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 616 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2012 - 07:46

Вот. (Все фото кликабельны, чтобы увидеть ввсе буковки в реальном размере)
1. Выделила в Бридже необходимые фотки в равовском формате, которые должны подвергнуться одинаковой обработке.
Размещенное изображение

2. Держа нажатой клавишу Ctrl открываю их в фотошоповской Camera RAW (есть ещё и бриджевская КАмера РАУ)
Размещенное изображение

Изначально из всех загруженных фоток выделена только верхняя (подразумевается, что изначально именно первая отредактированная фотография будет являться шаблоном обработки для остальных фото), если хочешь можно выделить нижнюю, чтобы она стала шаблоном для остальных фото.
Размещенное изображение
Дальше редактируешь фото как тебе надо.

3. В левом верхнем углу окна (над фотками) у меня появляются две функции (одна над другой) "Выбрать" и "Синхронизировать". После того, как ты откорректировал первую фотографию, нажимаешь на "Выбрать" и у тебя выделяются все фото.
Размещенное изображение

4. Теперь нажимаешь на "Синхронизировать" и у тебя появляется окошко с кучей действий которые ты можешь произвести с фотографией в Камера РАВ. Все действия по умолчанию отмечены галочками. Если какое-то действие тебе не нужно, то галочку рядом с этим действием надо снять. У себя я сняла галочку рядом с "Рамка" и нажала "Да".
Размещенное изображение

5.Всё. Синхронизация произошла - все снимки откорректированы по первой фотографии.
Размещенное изображение
Теперь либо нажимаешь кнопку "Готово" в правом нижнем углу и возвращаешься в Бридж к своим одновременно откорректированным фотографиям, либо любую из фоток открываешь в фотошопе, а все остальные сохранят все изменения, совершенные в Камере РАВ автоматически.

#13 nsal

nsal

Постоянный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 260 сообщений
  • LocationMoscow

Отправлено 19 Сентябрь 2012 - 11:08

Михаил, мощности Вашего компа огласите, пожалуйста. Дело в том, что при хранении в одном проекте большого количества файлов, ЛР начинает дико тормозить. На винде там точно есть утечка памяти.
У меня Core2Quad, 5 гигов памяти, карта с поддержкой Cuda (так вроде), Вин7 - ЛР тормозит.
Ноут Macbook pro late 2011. 4 гига памяти, core i7 - Лайтрум тупит.
Я стараюсь каждую съемку (приблизительно 500 снимков) сохранять в отдельный проект. Помогает, но не сильно.

#14 mb.

mb.

Administrator

• Администраторы
  • 4 330 сообщений
  • LocationМосква

Отправлено 20 Сентябрь 2012 - 10:53

Лен, ты волшебница :-):
Вечером буду пробовать.
Кстати, а ты Bridge в какой версии PS используешь ?

#15 mb.

mb.

Administrator

• Администраторы
  • 4 330 сообщений
  • LocationМосква

Отправлено 20 Сентябрь 2012 - 10:55

Михаил, мощности Вашего компа огласите, пожалуйста. Дело в том, что при хранении в одном проекте большого количества файлов, ЛР начинает дико тормозить. На винде там точно есть утечка памяти.
У меня Core2Quad, 5 гигов памяти, карта с поддержкой Cuda (так вроде), Вин7 - ЛР тормозит.
Ноут Macbook pro late 2011. 4 гига памяти, core i7 - Лайтрум тупит.
Я стараюсь каждую съемку (приблизительно 500 снимков) сохранять в отдельный проект. Помогает, но не сильно.

Я не использую LR поэтому не могу сказать насколько тормозит компьютер.
Обрабатываю каждый кадр отдельно в ACR и PS.

Но раб. станция у меня уже устарела, т.к. покупал ее 3 года назад.

#16 ЕленаН

ЕленаН

Постоянный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 616 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2012 - 12:53

Лен, ты волшебница

Нееее, я - не волшебница, я только учусь, (с) :-): но учусь старательно - по Келби.
Сначала тупо использую советы и подсказки Келби куда чего нажимать, чтобы получить тот или иной эффект, а потом беру Маргулиса и читаю матчасть: почему так, а не иначе нужно выполнять то или иное действие.
Процесс обучения идет не так, чтобы быстро, зато в голове всё хорошо укладывается. :co_ol:

Вечером буду пробовать.

Напиши потом, как всё получилось. Ладно?

а ты Bridge в какой версии PS используешь

Миш, у меня Windows XP Professional и переходить на другую операционку не хочу категорически.

#17 mb.

mb.

Administrator

• Администраторы
  • 4 330 сообщений
  • LocationМосква

Отправлено 20 Сентябрь 2012 - 02:11

Напиши потом, как всё получилось. Ладно?

Обязательно :-):

а ты Bridge в какой версии PS используешь

Миш, у меня Windows XP Professional и переходить на другую операционку не хочу категорически.

XP это хорошо, но я имел ввиду какая версия Фотошоп из которого запускаешь Bridge

#18 ЕленаН

ЕленаН

Постоянный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 616 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2012 - 02:41

XP это хорошо, но я имел ввиду какая версия Фотошоп из которого запускаешь Bridge

Тогда пиши понятнее. :mi_ga_et: Фотошоп у меня CS3, версия 10.1.1.

Понравилась тема? Поделись с друзьями в социальных сетях

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых