Jump to content

Recommended Posts

Наш ответ Никону? 
Как недавно писал в этой ветке http://community.mb-world.ru/topic/1545-/ Никон вырвался в лидеры рынка, оставив Кенон позади.

И вот, сегодня вышел ответный анонс:

Компания Canon представила действительно революционную фотокамеру EOS 6D. Эта модель стала первой в мире полнокадровой зеркалкой с Wi-Fi и GPS-модулем на борту.
thumb_500.jpg

Но обо всем по порядку. Начнем, как всегда, с матрицы. Сообщается, что внутри Canon EOS 6D установлена новая 20-мегапиксельная матрица. Самое привлекательное — это ее размер: классические 24х36 мм. Диапазон возможных значений чувтсвительности матрицы составляет 100-25600 единиц ISO, но может быть расширен до значений 50-102400.

Учитывая, что такие высокие ISO применяются для съемки со слабым освещением, разработчики установили в камеру модуль автофокуса с 11 крестовыми датчиками, заявив при этом, что камера будет фокусироваться в таких световых условиях, в которых предшествующие модели не могли.
thumb_500.jpg

Из других характеристик необходимо отметить скорость серийной съемки до 4,5 кадров/с, Full HD видеосъемку с частотой до 30 кадров/с, заявленную пыле- и влагозащиту.
thumb_500.jpg

Ну и на сладкое: встроенный Wi-Fi модуль позволит передавать сделанные снимки на компьютеры, планшеты, телефоны и DLNA-телевизоры, публиковать фотографии в социальных сетях. Также при помощи Wi-Fi будет возможность осуществлять спуск затвора с мобильных устройств, управлять настройками камеры. Заявлено присутсвие GPS-модуля. Впрочем, для некоторых рынков камера им оснащаться не будет. Будет ли GPS в Canon EOS 6D, поставляемых в Россию, пока не ясно. Также не известно, какова будет цена новинки.
thumb_500.jpg

Источник: http://prophotos.ru/news/14779-canon-eos-6d

Мишаня! у тебя какой номерок в очереди?

Серег, меня мой второй пятак вполне удовлетворяет. Третий не особо приглянулся, а вот анонс 6-ки взбудоражил. Очень уж встроенный GPS понравился :-):

жпс можно и в башмак воткнуть. Встроенный батарейку сажать сильнее будет.

Как ни странно, для Canon я не видел таких девайсов (что бы координаты сразу в RAW вшивал)

А вот для Nikon продают уже давно, Алмаз даже себе такой купил насколько я помню..

Сегодня получил камеру по почте - КЛАСС!!!! Уровень шумов на высоких ИСО вполне приемлем и значительно лучше, чем на моем старом 7Д. GPS находит сигнал за пару секунд. И даже может записывать log trip (не знал до покупки об этой возможности). Кому будет что то интересно об этой камере - спрашивайте

Сегодня получил камеру по почте - КЛАСС!!!! Уровень шумов на высоких ИСО вполне приемлем и значительно лучше, чем на моем старом 7Д. GPS находит сигнал за пару секунд. И даже может записывать log trip (не знал до покупки об этой возможности). Кому будет что то интересно об этой камере - спрашивайте

7Д понятное дело не конкурент полной матрице, а не было ли у вас опыта общения с марк2? Интересно было бы сравнить именно эти две камеры. Сам сижу и думаю не поспешил ли с покупкой, может стоило подождать месяц другой да брать шестерку.

Небольшой опыт есть и при выборе ФФ выбирал между Марком2 и 6Д. Выбор продолжался минуты 2-3 :) Достаточно было просто немного сравнить их, как говорится side by side

Начнем с неочевидного, в Марке 2 хуже функция автоочистки сенсора по сравнению даже с 7Д, а в 6Д ее еще и усовершенствовали. По записи видео (я еще и коммерческое видео снимаю) 6Д на несколько голов выше/лучше хотябы из-за динамического автофокуса и ограничения в 30 минут на непрерывную запись, а не в 12, как у марка. У 6Д есть GPS (у марка нет). На мой взгляд 6Д имеет меньше шумов на высоких ИСО, чем второй марк. Преимущества Марка в виде больше числа точек автофокусировки для меня нивелируются тем. что "свадьбы" я не снимаю и меня это не очень волнует. Как то вот так в 2-3 словах....

А насколько быстрый автофокус ?

А то в Марокко в очередной раз убедился, что у Марка II скорость меня не удовлетворяет в тех ситуациях, когда нужно быстро поймать кадр, сфокусировать и сделать снимок (в жанре) Очень уж медленно, "кадр" успевает уйти... :angry:

Миша, ну

это уже примерно, как оценка в фигурном катании, которая к спорту не имеет никакого отношения :) Мне реально тяжело сравнить потому, что марк-2 держал в руках всего пару раз