Jump to content
mb.

Вторая фотоэкспедиция в Китай. Осень 2012

Recommended Posts

[

Вика, тут не на 100% соглашусь, хорошие фотки это в наибольшей мере руки, затем техника, а затем и свет, но это уже больше диалектический спор пошел, не имеющий отношения к фотоэкспедиции.....

так нет спора то)

если тема-Фото-Экспедиция, то и задача-получить фотки)

а значит-надо места знать)

потом по времени все рассчитать)

не галопом чтобы..

потом снять-правильно

и только потом-обработать...уметь...

но главное-место и свет...

как мне кажется)

Как следует из названия темы, главная цель поездки - фотография.

И для этого нам конечно важны как погодные условия (свет) так и хорошие, не избитые точки съемки.

С первым определиться сложно, тут мы рассчитываем на удачу.

А вот с местами, есть возможность подготовиться заранее. Именно поэтому я копают инет в поисках интересных фотографий с нашего маршрута, а так же контактов местных гидов, которые смогут помочь в этом вопросе.

Если кто такие контакты имеет, не жмитесь...фотографы должны помогать друг другу :fo_tik:

Впрочем, вспоминая первую поездку, Китай настолько интересен и фотогеничный, что в любом случае интересный материал там обеспечен :co_ol:

Буду отслеживать вашу тему. Присоединиться - это вряд ли, а понаблюдать - с удовольствием. :-):

Кстати, Кирюх, хотела узнать, как ты съездил? Очень мне теперь интересно, как народ ездит в Китай, после наших с Каминантой мытарств там.

Хотела раньше по работе язык китайский поучить, да по стране этой поболе поездить, но после последнего нашего вояжа желание, чего-то резко пропало.

Миш, Алмаз, а вы туда прошлый раз с гидами ездили или все сами? Просто хочется понять, как вы с этим народом диалог вели - они же не то, чтобы по аглицки не разумиют, но и по китайски, как выяснилось, не всегда понимают.. Страна красивая, безусловно, но мне, видимо, еще очень не скоро захочется туда поехать посмотреть, разве что, поработать)))

Юль, съездил просто супер, очень понравилось! При встрече с радостью расскажу! Впечатления абсолютно нее совпадают с Вашими...

Миш, Алмаз, а вы туда прошлый раз с гидами ездили или все сами? Просто хочется понять, как вы с этим народом диалог вели - они же не то, чтобы по аглицки не разумиют, но и по китайски, как выяснилось, не всегда понимают.. Страна красивая, безусловно, но мне, видимо, еще очень не скоро захочется туда поехать посмотреть, разве что, поработать)))

Юлька, мы самостоятельные путешественники и фотографы!

Купили билеты, почитали инет и поехали.

По аглицки общались языком жестов. Для местных едален, Алмаз заранее распечатал меню на англ и китайском. Очень помогало, просто показывая иероглифы официантам :-):

Нам поездка понравилась! А вот у тебя я смотрю, остался какой-то негатив. В чем именно он заключается ? :du_ma_et:

Пы.Сы. Кирюх, а отчет о твоей поездке есть ?

Кстати, кто знает, где это место в Китае ?

0803_3.jpg

это именно то место, куда я хотела к вам подсоединится

это парк Желтый Дракон

10 часов на машине от Ченду

кажется -Хуалонг...

думаю, парк сложный в качестве фотографирования, мне китайцы на мой запрос по парку написали, что там НЕ бывает восходов совсем(расположение гор такое)

но для посещения-он красив...

кстати, та фотка, где монастырь будисткий, что я тебе давала-от туда)

только учти,сильно поздно осенью ехать плохо.....перевалы заваливает снегом..там высота под 3500 и климат как на Алтае

Кстати, кто знает, где это место в Китае ?

Офигенская картинка!!! Уже, блин, опять хочу! :-)

Насчет китайцев - да, негатив был и сильный, может просто это нам так повезло. Но впервые в жизни в поездке я плакаль самым натуральным образом от бессилия и невозможности решить вопрос, от непонимания. До этого хоть на пальцах, хоть мимикой, но всегда удавалось договориться. А тут просто никто не хотел ни понимать, ни договариваться, ни вообще по человечески к тебе относиться. Правда, к тому моменту негатив накопился, может, потому и прорвало... В Пекине, думаю, просто не сложилось, хотя у нас тоже были распечатки на китайском, а таксист просто несколько часов возил нас по городу в поисках нашей гостинки и всю дорогу пытался уточнить дорогу, как мы потом поняли, - он просто не знал города - по принципу "дорогу покажешь?", а у нас распечатка только на китайском, и это был тупик))) Потом были и еще ситуации, но уже все валилось по накатанной - от негатива было не избавиться. Но самые неприятные ощущения от людей были в Сиане - именно от людей. Мы в общем там спокойно ориентировались и нашли все, что хотели, но отношение людей - абсолютно похуистическое и я бы даже сказала, в какой-то мере негативное, очень сильно удивило. Особенно после юга, откуда мы приехали... В общем, не знаю. До этого очень хотела поездить по Китаю посмотреть, а тут как отвернуло.. Ну хоть на картинки ваши с удовольствием посмотрю :-):

это именно то место, куда я хотела к вам подсоединится

это парк Желтый Дракон

10 часов на машине от Ченду

кажется -Хуалонг...

думаю, парк сложный в качестве фотографирования, мне китайцы на мой запрос по парку написали, что там НЕ бывает восходов совсем(расположение гор такое)

но для посещения-он красив...

кстати, та фотка, где монастырь будисткий, что я тебе давала-от туда)

только учти,сильно поздно осенью ехать плохо.....перевалы заваливает снегом..там высота под 3500 и климат как на Алтае

Блин, какое красивое место!

http://maxnimere.my1.ru/publ/mesto_na_k ... /2-1-0-156

Ушел искать на карте, может включить в маршрут?! :du_ma_et:

Миш, вот учти....что именно поэтому нужно найти отличного гида на рыбаках...

потому что все фотки с рыбаками-это постановки, когда гид говорит им(на местном диалекте) что надо делать...

тоже самое на террасах, например, если попросить их попозировать с буйволами...

иначе получается фигня...

потом, рыбаки Гуйлиня не все фотогеничные...

надо набрать как можно больше картинок и показыавать на месте, типа искать то, что надо..

да, именно про этот парк я и говорила

это типа Семика Чампей в Гватемале))

или Йелоустоуна в США

но Йелоустоун-круче ;;-)))