Jump to content
mb.

Вторая фотоэкспедиция в Китай. Осень 2012

Recommended Posts

Визитку получил и даже отписал уже письмо :co_ol:

Кстати нашел в сети информацию о террасах:

"The best time for shooting in Longsheng Longji Rice Terraces: May 25th to June 10th, shoot Rice Terraces with full of water.

July 15th to August 1st, shoot the green rice terraces. September 20th to Oct 7th, the harvest time for golden rice terraces.

January for snow on rice terraces, snow once or twice per year but it is hard to meet snow."

Алмаз, получается на террасы нужно быть в первых числах октября.

Еще, нашел несколько контактов в Яншо, специализирующихся на фото-турах. Отправил запросы, с конкретными точками для фото которые меня интересуют.

Жду ответа и ценник.

Миша, весь Китай отдыхает с 1 по 7 октября и китайцы активно перемещаются по стране.

Пишут, что билетов не купить, отели забиты и вообще жопа.

Мне кажется, что сборщики риса тоже должны проявить коммунистическую сознательность и отдыхать вместе со всеми ).

Плюс логистика у нас усложнится, если мы сначала полетим в Гуйлинь, с вытекающими финансовыми и временнЫми последствиями.

В прошлом году мы были на террасах 19 октября.

Т.е., может нам приехать на террасы ~ 9-10 октября, после гор Аватара?

Визитку получил и даже отписал уже письмо :co_ol:

Кстати нашел в сети информацию о террасах:

"The best time for shooting in Longsheng Longji Rice Terraces: May 25th to June 10th, shoot Rice Terraces with full of water.

July 15th to August 1st, shoot the green rice terraces. September 20th to Oct 7th, the harvest time for golden rice terraces.

January for snow on rice terraces, snow once or twice per year but it is hard to meet snow."

Еще, нашел несколько контактов в Яншо, специализирующихся на фото-турах. Отправил запросы, с конкретными точками для фото которые меня интересуют.

Жду ответа и ценник.

Миша, насчет террас пожалуй соглашусь! Я там был примерно 10 мая, были дожди и террасы помаленьку начали заливать (нижние ярусы были под водой). А так самое унылое время - рис скошен, воды еще нет... Подозреваю, что примерно к 25 маю они будут полностью под водой. Но там много вариантов - когда ростки зеленые, когда перед тем, как косят рис и тд...

На террасах обязательно поселись в деревне внутри возле 3 и 4 вьюпоинта (будешь с утра из окна геста террасы снимать). Группы к въезду припираются утром, тебе в это время надо быть оттуда подальше. Вещи все лучше не бери с собой - только фоторюкзак с необходимой одеждой, иначе прилично придется все это переть в гору, можно сотавить в гесте в Гуйлине.

Карты опять дома забыл, сорьки...

По билетам - предлагаю дождаться Вовку, встретиться (у меня как раз припасены пару бутылочек китайского пойла) и решить окончательно с датами.

Ищу наиболее привлекательные точки съемки по нашему маршруту :ga-ze-ta;

Нашел такой вид рядом с xingping

http://www.360cities.net/image/laozhais ... ngxi-china

Вот еще фото этого вида

xingping_li_river_laozhaishan_01.jpg

И мне кажется я догадался, где эта точка :mi_ga_et:

По билетам - предлагаю дождаться Вовку, встретиться (у меня как раз припасены пару бутылочек китайского пойла) и решить окончательно с датами.

Отличная мысль! :co_ol:

Мне вот эти виды нравятся (помнишь, мы в прошлом году спрашивали :kav_boy: у местных , откуда это снято, но никто не признался) :

http://izhsv.35photo.ru/photo_300306/

http://izhsv.35photo.ru/photo_283696/

Отличная мысль! :co_ol:

Мне вот эти виды нравятся (помнишь, мы в прошлом году спрашивали :kav_boy: у местных , откуда это снято, но никто не признался) :

http://izhsv.35photo.ru/photo_300306/

http://izhsv.35photo.ru/photo_283696/

Вика скидывала мне эти фотки. Утверждает, что знает эти места, но рассказать о них отказывается :ne_ne_ne:

[

Вика скидывала мне эти фотки. Утверждает, что знает эти места, но рассказать о них отказывается :ne_ne_ne:

я была в этих местах, но показать не смогу, нужен местный проводник-гид.

гида найти на эти места сложно, китайцы сами ничего не знают, те, кто работает в хостелах...

местный гид искался через 25 руки, путем показа картинок....там только так..

Кстати, Кирилл, просто езда по паркам и фото-съемка-разные вещи....

то, что ты пробежал за 1 день, вместо 2х, фотографы пройдут за 4-ре :-):

т.е. совершенно разные задачи...

буду следить за вашей темой,....может еще увидимся там)

я с 20 сентября буду в том Регионе....

вот на Парк Желтый Дракон хотела бы подсоединится...

Вик, ну согласен, первый день пройти везде, потом наметить лучшие точки и когда снимать лучше, потом по этим точкам только в самое лучшее время...

Но это уже совсем как-то ИМХО...

Насчет гида в Янгшо: не соглашусь, если в нормальный хостел англоязычный заселиться, все покажут и расскажут, все точки и тд...

В Янгшо очень большое колво иностранцев, типа как в Тамеле, уверен, там должны быть качественные англоязычные гиды, те если хорошо говорить по английски, то можно поговорить с несколькими и выбрать толкового...

Кирилл, тема называется-фото-экспедиция))))

значит любое Имхо...только имхо))

тут главное-места знать и свет ждать))

просто так прокатиться...всегда интересно :-ok-:

но выхода по фоткам не будет....

Кирилл, тема называется-фото-экспедиция))))

значит любое Имхо...только имхо))

тут главное-места знать и свет ждать))

просто так прокатиться...всегда интересно :-ok-:

но выхода по фоткам не будет....

Вика, тут не на 100% соглашусь, хорошие фотки это в наибольшей мере руки, затем техника, а затем и свет, но это уже больше диалектический спор пошел, не имеющий отношения к фотоэкспедиции.....