Jump to content
mb.

Вторая фотоэкспедиция в Китай. Осень 2012

Recommended Posts

Мища,

Недавно вернулся из подобного маршрута, Шанхай (и сады Сучжоу) - Жангжажие - Гуйлинь (с террасами и Янгшо-Хсиньпин) - Гуанчжоу.

По логистике - в Жангжажие летают прямые рейсы из кучи городов, но не из Гуйлиня, поэтому я летел через Гуанчжоу. В самом парке ничего заранее букать не надо, жить надо в деревне. Я за 1 день облазил все основное (те то, что смотрят за 2 дня, например, Яна Ультра)), но ноги гудели и гид под конец от меня уже вешался. Есть контакт проверенного человека, рекоммендую взять. Если есть время - езжай на 2 дня.

Очень рекоммендую поселиться в деревеньке Ксиньпинь, на севере от Янгшо!

Если будут еще вопросы - могу поподробнее рассказать!

Алмаз, карту поправил.

Далеко получается от Wuhan до Zhangjiajie, почти 500 км.

По логистике - в Жангжажие летают прямые рейсы из кучи городов, но не из Гуйлиня, поэтому я летел через Гуанчжоу. В самом парке ничего заранее букать не надо, жить надо в деревне. Я за 1 день облазил все основное (те то, что смотрят за 2 дня, например, Яна Ультра)), но ноги гудели и гид под конец от меня уже вешался. Есть контакт проверенного человека, рекоммендую взять. Если есть время - езжай на 2 дня.

Кирилл, сенкс за информацию.

А самолеты летают в какой город (в Zhangjiajie) и далеко это от деревни в которой надо жить ?

Я думаю на парк мы оставим не меньше 2-х дней точно. А может и три.

Контакт проверенного человека будет весьма кстати, кинь мне в личку :co_ol:

Кстати, а на каком сайте смотреть а/перемещения по Китаю ?

Что касается Яншо, там то мы уже были и есть понимание где жить что смотреть. В Ксиньпинь заезжали на скутерах, особо не впечатлило. Впрочем, может мы что-то интересное упустили ?

Еще вопрос, где в Яншо можно найти классических рыбаков на бамбуковых плотах, с бакланами ?

Нам предлагали тур, но очень хотелось бы найти не бутафорских актеров. Или это не реально ?

Миша, лететь разумеется в Жангджиаджие, город находится примерно в 30 км и макс 100 юанях от одноименной деревеньки у входа в парк. Нормальный гест там должен стоить в районе 180 юаней за дабл. (Я жил дороже, но зря). Если будете 3 дня - там еще какието пещеры рядом есть, водопады и тд. Но если весь день на ногах, то за 2 дня точно все успеете...

Билеты брал через trip.com (есть еще long.com).

Рыбаки с плотами и бакланами как раз в ксиньпине, сам городок так себе, но он хорошая база для коротких треков по окрестностям, я одну ночь жил в янгшо (как раз поплавал по реке), вторую в кминьпине, имхо правильный подход, чтобы максимально все посмотреть. Где мужики с бакланам стоят - я потом постараюсь скан карты выложить и там отмечу. И скан гида в жангжиажие тоже.

Тур фигня, тк будешь ходить с толпой китайцев, тогда уж лучше просто гида с машиной берите, но я там все спокойно облазил без всяких гидов и машин (я про янгшо, ксиньпинь и рисовые террасы)

Что-то trip.com не видит а/порта в Жангджиаджие...

Кстати, наткнулся на полный список а/портов Китая.

Мы поэтому и отказались от тура к рыбакам, т.к. не люблю ходить толпой, тем более я видел что такое организованные экскурсии с китайцами :ne_ne_ne:

Жду карты с рыбками и контакты гида!

Миша, код аэропорта в Чжанцзяцзе - DYG.

Момондо находит билеты до этого а\порта. Цена (с обратным вылетом из Куньминя):

на даты 5-21 октября ~ 24000 руб

на даты 5-23 октября ~ 21000 руб

Zhangjiajie он называется... завтра отсканирую все на работе и кину!

Миш, кинь мне в личку свое мыло, визитку скину... Карты пока не довез до работы...

Про проверенность гида оговорюсь: что обещал, сделал (за 1 день показал все, что за 2 смотрится), но:

- пытался предложить оплатить за 2 дня вместо одного (за день я ему 150 юаней давал), типа много ходил, устал и тд, был вежливо послан, тихо пошел, куда послали

- английский у него не айс, но все равно, это уже сдвиг, тк ебеня там наиредчайшие, и без гида уйдет намного больше времени, плюс вьюпойнты классные для съемки он все знал)

- я с ним таскался с 7 утра до 7 вечера, он под конец совсем бедняга вымотался (хотя я тоже не мегахардкорный треккер), часто предлагал мне самому идти на вьюпоинт, а сам курил бамбук сидя...

В остальном, милейших чел, может и заранее гест подискать (я там жил в 4* за 280 юаней-ночь, вроде говорил, что через него там можно вписаться за 180 юаней в той же гостинице)

Да, и еда там в этой деревеньке наимилейшая, только остро, чем и порадовала! (провинция Хуннань - одна из 4 самых острых)

Спасибо дружище :co_ol:

Визитку на мой мэйл кидай:

mbmain@yandex.ru

Главное, что он знает хорошие вьюпоинты (для фотографии) !!

Остальное не так важно.

А такого человека в Яншо ты не нашел ?

(карты жду, очень будет полезно)

Кинул!

В Янгшо я только катался на лодке на закате (рыбаков не видел). Следующим утром был дождь, и я поехал в Ксиньпинь. Там хороший гест (хостел), там есть карты и тд. и на них все тропы нарисованы, плюс хороший англоязычный персонал, который все расскажет, поэтому, имхо, там гид особо и не нужен. Вокруг Янгшо не ходил, но, мне не повезло с погодой, поэтому не получалось все как следует облазить. Но ИМХО самые виды именно в районе Ксиньпиня, поэтому бы все-таки посоветовал там заночевать (название хостела скину потом, (это не хостел, а гест, очень классный)).

Вот на террасах хребта можно реально заблудиться, хорошей карты троп я не нашел, указателей нихуя, там бы гид не помешал. Только там тоже лучше оставаться ночевать, чтобы все посмотреть не вместе с гигантскими толпами китайских туристов...

Выкладываю скриншот поисковика по авиабилетам Momondo.

DYG - это аэропорт Zhangjiajie (Чжанцзяцзе)

0_803b8_c3a42400_XXL.jpg