Jump to content
mb.

Вторая фотоэкспедиция в Китай. Осень 2012

Recommended Posts

Zhanjiajie это точка В, а не Б!!!!!

Точка В - это городок, там тоже куча гостиниц, селиться там вполне можно, но, ИМХО Б предпочтительнее и колоритнее, а также удобнее с точки зрения логистики!

Есть отель недалеко от точки Б - пишут, что он прям на территории парка - Zhongtian International Youth Hostel - это сетевой отель (мне их сеть очень нравится)

Есть отель недалеко от точки Б - пишут, что он прям на территории парка - Zhongtian International Youth Hostel - это сетевой отель (мне их сеть очень нравится)

Да, хостел неплохо расположен. На схеме он помечен, как №1. №2, кстати, тоже хостел. Добираться от точки Б туда очень муторно, пешком, около трех часов по сильно гористой местности вверх.

Удобно доехать на бесплатном автобусе от точки А, или подняться на подъемнике из точки В и далее тоже на бесплатном автобусе (от точки 4).

Есть места начиная с 7 октября.

Утром 7-го мы стартуем в парк, если этот хостел удобно расположен, на месте его и возьмем.

После праздников народ схлынет, уверен что места будут

Если получится, я посмотрю на эти отели 6-го октября. Тогда 7-го утром мы будем знать, как поступить с багажом.

Да, хостел неплохо расположен. На схеме он помечен, как №1. №2, кстати, тоже хостел. Добираться от точки Б туда очень муторно, пешком, около трех часов по сильно гористой местности вверх.

Удобно доехать на бесплатном автобусе от точки А, или подняться на подъемнике из точки В и далее тоже на бесплатном автобусе (от точки 4).

От точки Б (я там селился) добираться ни разу не муторно, она практически рядом со входом, точка В рядом с другим входом, там тоже подъемник рядом. с точки зрения логистики это пофиг, селиться у Б или В. Просто В - это китайский город, а Б - это небольшая колоритная деревушка, поэтому и советую Б.

До А Вы вообще никак не доберетесь, это во-первых с другой стороны, во-вторых, эта точка Вам нахуй не нужна!

Еще раз, Zhangjiajie village (где, например, Яна Ультра селилась, почитайте ее отчет на ее же ЖЖ), это точка Б!!!!

В - это город с бетонными зданиями и тд.

От точки Б (я там селился) добираться ни разу не муторно, она практически рядом со входом...

Просьба не вводить людей в заблуждение. О том, что добираться до этого хостела от точки Б - три часа пешком,

написано на сайте самого отеля. Отель не рекомендует начинать этот маршрут позже 14 часов.

И это хорошо видно на карте. Сначала тропа до точки 7, а потом подъем до точки 1.

Отель можем забукать (без денег), на всякий случай, всё-таки нас много народа, на 7ое-... , а ночь с 6го на 7ое проведем в более доступном месте

От точки Б (я там селился) добираться ни разу не муторно, она практически рядом со входом...

Просьба не вводить людей в заблуждение. О том, что добираться до этого хостела от точки Б - три часа пешком,

написано на сайте самого отеля. Отель не рекомендует начинать этот маршрут позже 14 часов.

И это хорошо видно на карте. Сначала тропа до точки 7, а потом подъем до точки 1.

Сорри упустил про хостел, я имел ввиду, что селиться надо в точке Б или В, и там, и там дохрена гостиниц на любой вкус и кошелек, я бы не советовал селиться в других местах, тк от них действительно может долго добираться, и можно пропустить лучшее время для съемок! При этом я советую точку Б по вышеизложенным причинам (она колоритнее и красивее)! Между Б и В ходит автобус, если все-таки возьмете гида, то он все покажет!

Как я говорил, можно заранее и не букать (точнее, лучше не букать, тк в букинговых системах почему-то очень маленький выбор), а просто на такси едете в одну или другую деревню и на месте решаете вопрос!

Да, и насколько понял, этот хостел находится в парке, и Миша, прилетев поздно, может вообще туда не попасть, тк парк и подъемник уже будет закрыт (хотя, расположение его хорошо с точки зрения утренних съемок на рассвете и закате)! Точка А, как писал, очень тяжелодосигаема из аэропорта, так что попадать туда будете из В!

Как вариант, вначале селитесь в Б или В, а следующую ночь в этом хостеле, тогда ИМХО все супер будет!