Перейти к содержимому

Оценка   - - - - -

C'est à Paris, les amis (фоторепортаж из Парижа)

15355355211_8e82a7829a_o.jpg
  • Просмотров:
    2 426
  • Страна:
    Франция
  • Автор:
    nsal
  • Ссылка на отчет:
  • Краткое описание:
    Париж - сложный город, пожалуй именно здесь я почувствовал грань между тем местом, куда можно приехать развеяться, и тем местом где хотел бы жить. Париж - это туристический аттракцион, нигде больше я не видел столько праздношатающихся людей, с интересом рассматривающих все вокруг. Но для жизни Париж - не самое лучшее место, до тех пор пока у вас нет собственной скважины. Ехать в столицу Франции, чтобы жить с неграми? Не самая интересная перспектива. Или поселиться в аналог хрущебы? Тоже как-то не впечатляет. Снять жилье в центре, чтобы каждый день гулять по зеленым бульварам, ходить по стопам Хэмингуэя, наслаждаться архитектурой - пожалуйста, гугл говорит: при аренеде на полгода от 90 000₷. в месяц за квартиру с одной спальней.
    Нет, мой Париж - исключительно туристический. Купить свежий круасан в пекарне, выпить чашечку эспрессо в кафе за столиком на улице (капучино во Франции не в почете, максимум кофе с молоком), погулять по улицам и набережным Сены, побывать в саду Тюильри - моем самом любимом месте в сердце Франции. Я не прочувствовал французский шоппинг и французскую еду - с содроганием смотрю как люди поедают улиток, устриц, лягушек и прочую ерунду, но с уважением отношусь к круасанам, багетам, сырам, колбасам и конечно же вину.
    В этот раз в Париже мы почти не были, а то немногое время, что гуляли, в основном провели в запомнившихся с прошлой поездки местах, ну и галерее Лафает, куда же без нее? http://%5C Поэтому немного зарисовок февраля 2013 года, кроме температуры и зелени с тех пор мало что изменилось.

Понравилась тема? Поделись с друзьями в социальных сетях

• 209 Отчеты
  • 210 Изображения
  • 561 774 Просмотров

Collections System v1.3.0 © 2018 DevFuse