Перейти к содержимому

Оценка   - - - - -

Заснеженные и обледеневшие водопады в Больших Дымчатых горах

IMG_6827__6830_HDR_1000-vi.jpg
  • Просмотров:
    1 791
  • Страна:
    США
  • Автор:
    Alex 55
  • Ссылка на отчет:
  • Краткое описание:
    Есть у меня давняя мечта-немечта побывать на полностью замерзшем Ниагарском водопаде. Причем на замерзшей Подкове, а не на покрытом льдом водопаде со стороны США. И вот по мере сил стараюсь поймать это очень и очень редкое событие. По новостям в этом году проскочило, что Ниагара таки замерзла, но это была не более, чем журналистская хитрость - льдом было сковано около 60-70% американской части водопада, через которую течет 5-7% общего потока воды Ниагарского водопадаю Подкова же оставалась незамерзшей.

Гораздо более частое явление, хотя и кратковременное снег и морозы в Апалачах, а точнее в их южной части, которая носит название Большие Дымчатые Горы (Great Smoky Mountains) в штатах Северная и Южная Каролайна. Так вот регулярно этой зимой я пытался отслеживать погоду и там. И все как то не то, что снега там не было, но и температура ниже 10-15 градусов по Цельсию там не опускалась...

И вот 2-е января 2014, утро. Смотрю прогноз погоды в горах Северной Каролайны и вижу, что в северных районах на границе с Теннесси и чуть южнее Вирджинии прямо сейчас идет снег. Причем пишут, что это heavy snowstorm, который должен закончится в ночь со 2-го на 3-е января, после чего там установится солнечная морозная погода с десяти-пятнадцати градусными морозами в течение 2-3 дней. Это, кстати, был тот самый снегопад, который накрыл северо-восток США, закрыв аэропорты от Бостона до НЙ и своим южным "крылом" частично укрывшим белым "высокогорья" Северной Каролайны. Уже через пару часов я в машине и через 8 часов дороги - я на месте и 2 дня провожу в горах в первом не очень большом и глубоком, но снегу возле городка Линвилл (Linville) возле знаменитого Blue Ridge Parkway...

Понравилась тема? Поделись с друзьями в социальных сетях

• 209 Отчеты
  • 210 Изображения
  • 442 026 Просмотров

Collections System v1.3.0 © 2017 DevFuse