Перейти к содержимому

Оценка   - - - - -

Закавказский трип по следам Жерара Депардье

P1050049.JPG
  • Просмотров:
    5 905
  • Страна:
    Азербайджан, Армения, Грузия
  • Автор:
    kate341
  • Ссылка на отчет:
  • Краткое описание:
    Отчет в этот раз писался трудно, впечатлений было много и разных. Самое со знаком плюс – Губа, самое со знаком минус – Степанакерт.
    Вышло как-то скучно по описанию, хотя в реальности был взрыв мозга от всего разного, интересного и смешного, что приключилось с нами.
    Поэтому для тех, кто не сможет осилить этот адский объем, скажу вкратце, что на следующих тысяче страниц речь пойдет о том, как случайно в Азербайджанской глубинке встретить и перекинуться словечками с Жераром Депардье, почему в конфликтных зонах ни в коем случае не стоит фотографировать военную технику, что означает глагол «спаться», как можно купаться в теплом море в сентябре, что может заставить удалить профиль на одноклассниках за деньги, приятно ли спать в коровнике за 20 евро, какие слова нужно обязательно знать в каждой стране, где самое вкусное вино и самые шикарные люди. В конце повествования приведу словарь для тех, кто тоже собирается посетить Закавказский регион.
    За путешествие проживаешь целую жизнь, и в этот раз еще одна жизнь была прожита мною. Баку, куда я прилетела всего 2 месяца назад, кажется, было в прошлой жизни. В пути все ярче, острее, насыщеннее.
    Наконец-то я убедилась, что самое ценное в дороге – это те люди, которых мы встречаем. У людей нет ни пола, ни национальности, ни дурацкого статуса. Именно они формируют впечатления о стране, только они могут сделать незабываемым посещение бедной и неинтересной с точки зрения достопримечательностей страны, а могут испортить ощущения от развитой и красивой.
    Люди передают нам свой опыт, дарят эмоции и учат жизненным урокам. Именно на таких уроках можно лучше понять мир, научиться разделять фальшь и искренность, осознать цену хорошего отношения и убедиться, что материальное вторично. Телефоны и деньги уйдут, светлые и яркие воспоминания останутся с нами навсегда. Повзрослеем, состаримся, потеряем зубы, но будем помнить людей, которые сделали нам что-то простое и теплое. Тех, которые от чистого сердца раскрасили твой обычный день или заставили улыбнуться. Стоило ехать, хотя бы ради того, чтобы понять это.
    Я благодарна всем тем чудесным людям, кого встретила на пути. Каждый из них привнес что-то свое в мой жизненный опыт, и, украсил мое путешествие, пусть даже на несколько минут.

Понравилась тема? Поделись с друзьями в социальных сетях

• 209 Отчеты
  • 210 Изображения
  • 1 203 984 Просмотров

Collections System v1.3.0 © 2019 DevFuse