Перейти к содержимому

Оценка   - - - - -

Марокканские сказки

post-2413-0-66702000-1379483539.jpg
  • Просмотров:
    2 685
  • Страна:
    Марокко
  • Автор:
    shokoladka
  • Ссылка на отчет:
  • Краткое описание:
    День 1
    Короткий сон под звуки балета "Дочь фараона" на кушетке в ложе в Большого театре, растянутый на 3 часа бокал вина в каком-то кафе Шереметьево, перелет Royal Air Maroc и меня встречает традиционная арабская неспешность. Да, это первый самолет, который без видимых на то причин на целых 30 минут умудрился растянуть шести часовой перелет. В 11 часов отходит поезд в сторону Рабата, на часах уже 10.45, а пограничники вместо проверки прилетающих мило беседуют друг с другом. Очереди почему-то живо движутся только там, где контроль проходят марокканцы (-; 10.50 - открылось новое окошко и контроль чудом пройден. 10.53 - пункт обмены валют, впереди стоящий араб вольготно трепится с кассиром. 10.55 - я попадаю в очередь за билетом на поезд. Блин, местные даже деньги для оплаты достают только когда билеты выданы! 11.02 - хвала Аллаху, поезда тоже подвержены тотальной хворе - абсолютной неторопливости (((-; В поезде мнения о том, как мне добираться до Рабата расходятся - поездка с пересадкой и где ее совершать варианты разные (-; Хорошо, что выкрикиваемое мной слово "Рабат" услышал добрый человек из соседнего вагона и любезно предложил следовать за ним, т.к. его путь следования совпадал с моим (-; В общем, я была успешно доставлена до центральной дорожной станции Рабата канадской семьей марокканского происхождения, которая объяснила мне, как добраться до моего риада (-; Итак, ни разу не заплутав в рабатской медине, я оказываюсь около двери нужного гостевого дома. Безответно стучу в дверь. Время - второй час, именно когда я и обещала прибыть, не учтя местную неторопливую специфику. Прохожие советуют стучать сильнее, что приносит результат и дверь открывается (-; Встречающая девушка не говорит ни по-английски, ни по-испански, а управляющий, естественно, опаздывает (-; Приняв душ, за стаканом сладкого мятного чая рассматриваю традиционное марокканское жилище. Резные двери из настоящего дерева, плиточные узоры на стенах, полах... Мозаичные фонтанчики... Колодец внутреннего двора, освещаемый солнцем... Крыша, с которой открываются виды на дома Рабата, башню Хасана, мечети... Это наяву или сон? (-;

Понравилась тема? Поделись с друзьями в социальных сетях

• 209 Отчеты
  • 210 Изображения
  • 544 263 Просмотров

Collections System v1.3.0 © 2017 DevFuse